首頁 校園資訊 正文

學生成就

 
                                                        2016-17年度學生得獎記錄
 
名稱活動
獎項
學生姓名
天主教南華中學2016年度校運會
小學校際接力邀請賽(女子組)
季軍
陳祈安 陳敏嘉 廖翠瑜 鄧善尤
天主教南華中學2016年度校運會
小學校際接力邀請賽(男子組)
冠軍
張智強 張俊傑 廖俊達 劉嘉慶
第68屆香港學校朗誦節中文集誦比賽
優良
廖芷霆  吳梓翹  余心喆  陳敏超 
符俊樺 羅建業 李學峰 盧雅麗  
衛斯廸 黃敏淇 黃蔚謙 陳曉文
陳珈錡 張楚蕊 黃璟雋 徐映琳
陳諭京姍 利翊綾 李家馨 麥雋思
吳振穎 王詩晴 鄭秀樺 李幸樺
廖誠頌 毛靖儀 余昊天 陳曉藍
趙嘉怡 賴佩宏 李卓瑜 梁璟園
伍凱淇 陳靖文 曹傲軒 何希臨
劉家希 盧穎兒 曾皓哲 姚冠全
高詠琳 林楚琪 吳倩儀 
九龍西區小學校際游泳比賽男乙50米背泳
冠軍
尹進廉
九龍西區小學校際游泳比賽男乙50米蝶泳
冠軍
尹進廉
九龍西區小學校際游泳比賽男乙總成績
優異
黃梓浩 尹進廉
中聖書院三人籃球小學邀請賽
 
亞軍
陳祈安 陳敏嘉 曾芷姸 
黃敏儀 丁嘉儀
深水埗區分齡田徑比賽2016女子F組60米
亞軍
區慧瑩
深水埗區分齡田徑比賽2016女子E組跳高
季軍
朱雪瑩
深水埗區分齡田徑比賽2016男子F組壘球
亞軍
王永俊
深水埗區分齡田徑比賽2016
男子F組4X100接力
季軍
彭奕臻 廖誠頌 王永俊 曹傲軒
深水埗區分齡田徑比賽2016男子E組
4X100接力
季軍
鄭宇軒 張俊傑 廖俊達 蘇恩輝
張智強 姚梓華
2016-2017九龍西區小學校際田徑比賽
女子丙組跳遠
亞軍
李莉欣
2016-2017九龍西區小學校際田徑比賽
男子特別組100米
季軍
劉嘉慶
2016-2017九龍西區小學校際田徑比賽
女子甲組推鉛球
亞軍
曾芷姸
2016-2017九龍西區小學校際田徑比賽
女子丙組團體
優異獎
黃怡 李莉欣 區慧瑩 
姜紫媃 湯慧羚 潘正為
 
2015-16年度學生得獎記錄
 
名稱活動
獎項
學生姓名
香港本土兒童文學創意閱讀大賽
高小文字組亞軍
李梓橲
香港本土兒童文學創意閱讀大賽
高小圖書組亞軍
梁柏皓
香港本土兒童文學創意閱讀大賽
高小圖書組季軍
李梓橲
「跳繩強心」校際花式跳繩比賽
小學甲一組優異獎
陳寶兒  陳俊伊  張淑慧  余湛燊
朱雪瑩  蘇嘉兒  蘇淼森  郭嘉誠
姚彥均  湯志遠  羅文八  黃綺雯
第22屆全港公開學界龍獅藝錦標賽2015
亞軍
畢仲賢  黃嘉樂  張駿生  關梓聰
劉嘉慶
第22屆全港公開學界龍獅藝錦標賽2015
殿軍
關梓銘  韓秉睿  陳梓軒  王曉明
丘曉明  羅逸軒  黃式游
聖保祿堂籃球邀請賽2015
冠軍
江錦淳  顧詠珊  林銘儀  黃諾彤
謝雪情  譚倩雯  余嘉儀  張雅琪
蘇健盈
天主教南華中小學校際邀請賽男子4 X 100米
季軍
張俊傑  廖俊達  蘇恩輝  蘇淼森
天主教南華中小學校際邀請賽女子4 X 100米
冠軍
顧詠珊  陸嘉敏  張雅琪  蘇健盈
油尖旺區分齡田徑比賽女子兒童F組4 X 100米接力
季軍
區慧瑩  袁樂欣  楊芷慧  楊思珮
油尖旺區分齡田徑比賽女子兒童E組4 X 100米接力
季軍
顧詠珊  陸嘉敏  蘇健盈  張雅琪
油尖旺區分齡田徑比賽女子兒童F組60米
亞軍
楊思珮
油尖旺區分齡田徑比賽女子兒童F組跳遠
季軍
楊思珮
油尖旺區分齡田徑比賽女子兒童E組100米
季軍
張雅琪
油尖旺區分齡田徑比賽女子兒童E組200米
季軍
張雅琪
油尖旺區分齡田徑比賽女子兒童E組跳高
亞軍
張雅琪
油尖旺區分齡田徑比賽男子兒童E組跳高
季軍
伍俊羲
油尖旺區分齡田徑比賽男子兒童F組壘球
季軍
姚梓華
數學尖子日營小五團體賽
優勝獎
麥家皓
第22屆香港小學數學奧林匹克比賽
金獎
黃澤明
第22屆香港小學數學奧林匹克比賽
銀獎
倫英嘉
第22屆香港小學數學奧林匹克比賽
銀獎
姚冠全
第22屆香港小學數學奧林匹克比賽
銀獎
梁焯杭
第22屆香港小學數學奧林匹克比賽
銅獎
羅建業
第22屆香港小學數學奧林匹克比賽
銅獎
許峻維
第22屆香港小學數學奧林匹克比賽
銅獎
胡靜茹
第22屆香港小學數學奧林匹克比賽
銅獎
葉子進
九龍西區小學校際游泳比賽男甲50米蝶泳
亞軍
尹筱臻
九龍西區小學校際游泳比賽男甲100米自由泳
冠軍
尹筱臻
九龍西區小學校際游泳比賽男乙100米自由泳
季軍
尹進廉 
九龍西區小學校際游泳比賽男乙50米蝶泳
亞軍
尹進廉 
九龍西區小學校際田徑比賽女子丙組60米 殿軍 楊芷慧
九龍西區小學校際田徑比賽女子丙組團體 優異獎
楊思珮  楊芷慧   區慧瑩
袁樂欣  李莉欣  方子慧
九龍西區小學校際田徑比賽女子甲組100米 亞軍 張雅琪
九龍西區小學校際田徑比賽女子甲組跳遠 季軍 譚倩雯
九龍西區小學校際田徑比賽女子甲組4 X 100米接力 殿軍
顧詠珊  陸嘉敏  張雅琪 
蘇健盈  英慧苗  譚倩雯
九龍西區小學校際田徑比賽女子甲組團體 殿軍
顧詠珊  陸嘉敏  張雅琪  
蘇健盈  英慧苗  譚倩雯
余嘉儀  江錦淳
九龍西區小學校際田徑比賽男子乙組60米 殿軍 廖俊達
九龍西區小學校際田徑比賽男子乙組100米 季軍 張俊傑
九龍西區小學校際田徑比賽男子丙組跳遠 殿軍 劉宗耀
九龍西區小學校際田徑比賽男子甲組擲壘球 冠軍 李梓禧
九龍西區小學校際田徑比賽男子甲組推鉛球 亞軍 羅文八
九龍西區小學校際田徑比賽男子甲組跳高 殿軍 伍俊羲
九龍西區小學校際田徑比賽男子甲組團體 優異獎
董汝鋒  麥高銘  張駿生
 江建鵬  伍俊羲  尹筱臻
羅文八  李梓禧
2015香港公開冬泳錦標賽男子小學生組 個人冠軍 尹筱臻
團體總冠軍 尹筱臻  尹進廉 
 
 
2014-15年度學生得獎記錄
 
名稱活動 獎項 學生姓名
天主教南華中學友校接力邀請賽女子4X100米 冠軍
6C張予恩,6C楊千慧
6D馬可欣,6D慎怡
惠氏營養品與你創造健康家庭齊抗毒
高小組四格漫畫創作比賽
優異獎 5B李梓禧,6C楊千慧,6D羅艷
惠氏營養品與你創造健康家庭齊抗毒
初小組填色比賽
優異獎 1D何梓
2014-2015九龍西區小學校際游泳比賽
男乙50米自由泳殿軍及男乙50米蝶泳
殿軍 5A尹筱
玫瑰堂聖言宣讀會兒童及青少年讀經比賽
優異獎
2D李卓瑜,4A傅凱琪
6D鄧瑋皓,6D王華
油尖旺區分齡田徑比賽2014女子青少年E組100米
亞軍 5C張雅
油尖旺區分齡田徑比賽2014女子青少年E組200米 季軍 5C張雅
油尖旺區分齡田徑比賽2014男子青少年D組 鉛球
季軍 6A王鍇洛 
油尖旺區分齡田徑比賽2014男子F組4x100米
亞軍
4A廖俊達,4B廖迪清
4D張俊傑,4D蘇淼
我Like牛填色比賽2014(小學組)
傑出表現獎 5B李梓禧
小眼睛大世界兒童權利推廣計劃兒童權利
填色比賽小學(高小組)
優異獎 6D羅艷
深水埗區分齡田徑比賽2014
女子F組60米、100米及跳遠
冠軍 5A陸嘉
2014-2015第六十六屆校際朗誦比賽
中文散文集誦比賽
亞軍
3A陳玲怡,3A陳寶兒,3A沈月琹
3A蘇婉玟3A司徒瑩瑩,3A黃澤明
3B陳俊伊,3B許駿恒,3B丘曉明
3B楊思珮,3B葉子瑩,3C蔡展鵬
3C關俊希,3C羅逸軒,3D蔡芷曦
3D方子慧,3D馮敏瑜,3D麥詠渝
3D周婉琪,4A陳芯怡,4A張光傑
4A朱浩然,4A廖俊達,4A董汝鋒
4A葉偉浩,4A余湛燊,4B陳煜彬
4B朱雪瑩,4B馬慧霖,4B湯君婷
4B曾絲晴,4B黃敏儀,4C周夏愉
4C霍靜雯,4C劉競聰,4C梁焯杭
4C李榕琪,4C黃梓霖,4D陳汶蔚
4D張奕翹,4D傅雪穎,4D鄧逸朗
4D黃淳嘉
深水埗區體育滅罪禁毒助更生嘉年華
「攤位遊戲設計及佈置比賽」
冠軍
5B李梓禧,5C譚均誼,6A周怡君
6A伍曼儀,6A譚礎橋,6A譚舒毅
6A黃朗程,6D羅艷鴻
2014-2015第六十六屆校際朗誦比賽
英詩集誦比賽
優良獎
2A曹傲軒,2A周樂晴2A賴佩宏
2A譚銘心,2A胡靜茹,2B馮嫣
2B蕭文霏2B曾皓哲,2B王頌軒
2C陳靖文,2C傅天穎,2C鄺嘉穎
2C盧穎兒,2C馬利豐,2C潘可悅
2D張展僑,2D李卓瑜,2D姚冠全
2D余昊天,3A區俊民,3A陳玲怡
3A陳寶兒,3A何志揚,3A江欣頴
3A羅俊彥,3A呂詠瑶,3A沈玥琹
3A蘇婉玟,3A司徒瑩瑩,3A黃澤明
3A余劻晉,3B陳俊伊,3B陳紫清
3B方俊彥,3B許駿恒,3B梁志軒
3B吳嘉騏,3B叶翠萍,3B葉子瑩
3C葉芷而,3C關俊希,3C羅逸軒
3C蕭竣懷,3C黃家麟,3C楊芷慧
3D馮敏瑜,3D李至恒,3D胡臻
2014-2015九龍西區小學校際田徑比賽男子丙組60米 冠軍 4A廖俊達
2014-2015九龍西區小學校際田徑比賽男子丙組跳遠 季軍 4B廖迪清
2014-2015九龍西區小學校際田徑比賽
男子丙組團體亞軍及4X100米
亞軍
3C許宇軒,3D 劉宗耀,4A 廖俊達
4B廖迪清,4D 張俊傑,4D 蘇淼森
2014-2015九龍西區小學校際田徑比賽女子丙組100米 殿軍 3B楊思珮
2014-2015九龍西區小學校際田徑比賽女子乙組60米 殿軍 5C陸嘉敏
2014-2015九龍西區小學校際田徑比賽女子乙組100米 季軍 5A顧詠珊
2014-2015九龍西區小學校際田徑比賽女子甲組100米 冠軍 5C張雅琪
2014-2015九龍西區小學校際田徑比賽女子甲組鉛球 季軍 6D慎怡嘉
2014-2015九龍西區小學校際田徑比賽
女子甲組4X100米
冠軍
5C張雅琪,6A林漪雯
6D馬可欣,6D慎怡嘉
2014-2015九龍西區小學校際田徑比賽女子甲組團體 亞軍
5C張雅琪,5D蘇健盈,6A林漪雯
6C張予恩,6D馬可欣,6D慎怡嘉
2014-2015九龍西區小學校際田徑比賽男子特別組鉛球 亞軍 6A王鍇洛 
2014-2015九龍西區小學校際田徑比賽女子特別組鉛球 亞軍 6B廖詠雯
2014-2015聖誕跳繩嘉年華下單腳跳 (左右) 初小組
冠軍 3A  陳寶兒
2014-2015聖誕跳繩嘉年華交叉轉換初小組
亞軍 3C  張淑慧
2014-2015聖誕跳繩嘉年華側擺開跳(左右) 高小組
冠軍 4A  余湛燊
2014-2015聖誕跳繩嘉年華跨下二式高小組 亞軍 4A  余湛燊
2014-2015聖誕跳繩嘉年華割草跳高小組
冠軍 4B  朱雪瑩
2014-2015聖誕跳繩嘉年華後單車步高小組
冠軍 5A  郭嘉誠
2014-2015聖誕跳繩嘉年華後後側擺開跳(左右)高小組 冠軍 5A  郭嘉誠
2014-2015聖誕跳繩嘉年華交叉開高小組
冠軍 5C  羅文八
2014-2015聖誕跳繩嘉年華雙重跳高小組 冠軍 5C  湯志遠
2014-2015聖誕跳繩嘉年華膝後交叉高小組
季軍 5D  黃綺雯
2014-2015聖誕跳繩嘉年華敬禮跳(左右)高小組 亞軍 5D  黃綺雯
2014-2015聖誕跳繩嘉年華鬥牛勇士(左右)高小組
冠軍 6A  伍曼儀
2014-2015聖誕跳繩嘉年華後交叉開高小組
冠軍 6B  翁琼雯
2014-2015聖誕跳繩嘉年華後鬥牛勇士(左右)高小組 冠軍 6D 招綺婷
2014-2015聖誕跳繩嘉年華交叉放柄高小組 冠軍 6D 簡裕榮
2014-2015聖誕跳繩嘉年華單車步高小組 冠軍 6D 簡裕榮
2014-2015聖誕跳繩嘉年華大繩上擺跳初小組
冠軍 3A陳寶兒,3B陳俊伊,3C張淑慧
2014-2015聖誕跳繩嘉年華朋友跳側擺套人高小組
冠軍 4B朱雪瑩,6D招綺婷
2014-2015聖誕跳繩嘉年華連鎖單車步高小組
冠軍 5C湯志遠,6D簡裕榮
2014-2015聖誕跳繩嘉年華三人單側迴旋高小組
冠軍 4D蘇嘉兒,6A伍曼儀,6B翁琼雯
2014-2015聖誕跳繩嘉年華二人穿梭朋友跳高小組
亞軍 4A余湛燊,4D蘇淼森,5C羅文八
2014-2015聖誕跳繩嘉年華八人大繩走8字高小組
季軍
3B陳俊伊,3C張淑慧,4B朱雪瑩
4D蘇嘉兒,5D黃綺雯,6A伍曼儀
6B翁琼雯,6D招綺婷
2014-2015聖誕跳繩嘉年華六人大繩儲人高小組
亞軍
4A余湛燊,4D蘇淼森,5A郭嘉誠
5C羅文八,5C湯志遠,6D簡裕榮
2014-2015聖誕跳繩嘉年華
全場
總冠軍
3A陳寶兒,3B陳俊伊,3C張淑慧
4A余湛燊,4B朱雪瑩,4D蘇嘉兒
4D蘇淼森,5A郭嘉誠,5C羅文八
5C湯志遠,5D黃綺雯,6A伍曼儀
6D招綺婷,6B翁琼雯,6D簡裕榮
2014-2015九龍西區籃球比賽(女子組) 季軍
5A顧詠珊 ,5A謝雪情 ,5B譚倩雯
5C陸嘉敏 ,5C余嘉儀, 5C張雅琪
5D蘇健盈, 6A林漪雯 ,6A譚礎橋
6C張予恩 ,6D馮瑋, 6D馬可欣
6D慎怡嘉
2014-2015香港天主教教區第十七屆聯校運動會女子初級組跳遠 冠軍 5B 譚倩雯
2014-2015香港天主教教區第十七屆聯校運動會男子高級組跳遠 亞軍 6D 陳銘澤
2014-2015香港天主教教區第十七屆聯校運動會女子高級組100米 亞軍 5C張雅琪
2014-2015香港天主教教區第十七屆聯校運動會
女子高級組擲壘球
殿軍  6D慎怡嘉
2014-2015香港天主教教區第十七屆聯校運動會
女子高級組4X100米
冠軍
5C張雅琪 ,6A林漪雯 ,6C張予恩
6C楊千慧  ,6D馬可欣
2014-2015香港天主教教區第十七屆聯校運動會女子高級組團體 冠軍
4C江錦淳, 5C張雅琪 ,5D蘇健盈
6A林漪雯, 6C張予恩, 6C楊千慧
6D馬可欣, 6D慎怡嘉
2014-2015香港天主教教區第十七屆聯校運動會
女子公開組推鉛球
冠軍 6B 廖詠雯
2014-2015香港天主教教區第十七屆聯校運動會女子公開組100米 殿軍 6B溫祖明
2014-2015香港天主教教區第十七屆聯校運動會
男子公開組推鉛球
冠軍 6A王鍇洛
 
 
 
2013-14年度學生得獎記錄
活動名稱
獎項 學生姓名
全港小學優秀運動員選舉九龍西區 女子優秀運動員 6C 范樂心
第十屆新雅全港小學生閱讀報告寫作比賽 高級組冠軍 5C 黃寶鈞
第十屆新雅全港小學生閱讀報告寫作比賽
老鼠記者組
中級組冠軍 4A 李梓禧
保護水資源大使 2014 水資源大使
1A 曹傲軒, 1B 馬利和, 1B 梁璟園,
1B 馮梓韵, 2A 許宇軒, 2A 黃婉雯,
2B 尹進廉, 2B 丘曉明, 2B 胡臻,
2D 吳嘉騏, 2D 葉芷而, 3A 梁浩強,
3A 黃雅琪, 3A 黎學琪, 3B 許文博,
3B 黃雅詩, 3B 蘇恩輝, 3D 吳灝熹,
4A 尹筱臻, 4A 李葆怡, 4A 謝兆偉,
4B 張駿生, 4B 許雯欣, 4B 衛文曦,
4D 蔡嘉盈, 5A 譚礎橋, 5B 陳俊希,
5C 胡凱晴, 6A 李卓翰, 6A 黃家欣,
6C 陳美廷, 6C 謝穎婷
「跳繩強心」校際花式跳繩比賽2014
小學甲組
全場總季軍
2A 張淑慧, 3B 鄧善尤, 3C 蘇嘉兒,
3C 蘇淼森, 3D 朱雪瑩, 3D 余湛燊,
4B 周晉, 4B 湯志遠, 4B 黃綺雯,
4C 羅文八, 4D 郭嘉誠, 5A 伍曼儀,
5B 翁琼雯, 5D 招綺婷, 5D 簡裕榮
復活節小手工創作比賽 冠軍 4A 李梓禧
亞軍 3B 梁栢皓
季軍 6D 李高哲
優異獎
5D 羅艷鴻
“母親頌”第二十八屆國際少年兒童書畫大賽
少年組 美術(國晝)
優秀獎 6C 譚星達
金獎 6D 盧旨熙
銀獎 6C 范樂心
“母親頌”第二十八屆國際少年兒童書畫大賽
少年組 毛筆書法
優秀獎 6B 袁寶盈, 6D 余淑湘
“母親頌”第二十八屆國際少年兒童書畫大賽
兒童組 美術(國晝)
優秀獎
1A 高詠琳, 1C 李卓瑜, 2C 陳嘉湄,
3B 蘇恩輝, 4D 蔡嘉盈
銀獎
1A 馬利豐, 3C 鄭海琪, 5B 方尹暘,
5B 阮芷莉
銅獎
1D 盧穎兒, 2D 曹穎欣, 3A 張俊傑,
4A 湯智健, 4C 韓秉睿, 4C 羅文八,
4C 余詠琪, 5C 劉銘智, 5C 黃詠童,
5D 羅艷鴻
“母親頌”第二十八屆國際少年兒童書畫大賽
兒童組 毛筆書法
優秀獎 5D 林子堯, 6C 黎雪穎
銀獎 3A 周嘉汶
2014年《多元智能盃》
數學小一組二等獎
1A 馬利豐, 1C 胡靜茹
數學小二組一等獎 2A 黃澤明
心算初級組銅獎 2C 黃亮程
心算高級組金獎 5A 黃朗程
第二十一屆香港小學數學奧林匹克比賽 金獎 5B 余駿君
2013至2014年度傑出學生環境保護大使 金獎 6B 廖婉茵
銀獎
6C 蔣樂藍
銅獎 5A 王鍇洛
優異獎
4C 黃詩穎, 5B 張子晴, 5B 袁寶欣,
5D 招綺婷, 5D 衛俊辰, 5D 王華政,
6A 謝雪怡, 6B 張安瑜, 6B 袁寶盈,
6D 蘇浩賢
第六十六屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 一級
優良獎 3C 董汝鋒
良好獎 1B 陳靖文
第六十六屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 二級
季軍 3A 陳海晴
優良獎
2B 江欣頴, 2C 麥詠渝, 3A 葉弘禮,
3B 傅凱琪, 5C 胡凱晴
良好獎 2B 尹進廉, 3B 梁栢皓
第六十六屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 三級
優良獎 4D 伍芷欣, 5B 李芷瑩, 5C 歐文謙
第六十六屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 五級
優良獎 5B 蕭皓懷
第六十六屆香港學校音樂節
小提琴獨奏一級
優良獎
3B 許文博
第六十六屆香港學校音樂節
小提琴獨奏二級
優良獎 4A 謝兆偉
小學普通話水平考試 A 級
5A 譚舒毅, 5B 温祖明, 5C 黃寶鈞,
6C 廖雯雯
B 級
5A 伍曼儀, 5C 張予恩, 5D 羅艷鴻,
5D 羅莎莎
C 級 5B 李芷瑩, 5B 譚樂妍, 5D 陳銘澤
D 級 5D 梁洛濤, 6B 朱汶進
第十二屆「明愛出色小義工獎勵計劃」 一星章
4A 李梓禧, 4A 麥幸兒, 4B 呂穎怡,
4B 譚均誼, 4C 陸嘉敏, 4D 何詠珊,
4D 劉卓棋, 4D 盧思齊, 5A 林漪雯,
5B 方尹暘, 5C 梁灝鍇, 5C 駱靖然,
5D 賴祉言, 5D 羅艷鴻, 6B 林志銘,
6B 袁寶盈
二星章
5A 伍曼儀, 5B 張子晴, 5B 朱泳頤,
5B 李芷瑩, 5B 麥琳, 5B 袁寶欣,
5C 胡凱晴, 5D 招綺婷, 5D 王華政,
6A 甘朗声, 6B 張安瑜, 6B 廖婉茵,
6B 葉銘宜,6C 蔣樂藍, 6C 孫嘉禧,
6C 董卓樺, 6C 温詩淇
三星章 6A 謝雪怡
傑出表現獎 4A 李梓禧, 5B 袁寶欣, 6B 廖婉茵
2014年全港小學數學精英選拔賽 數學競賽三等獎 6A 甘朗声
個人總成績三等獎 6A 甘朗声
第66屆香港學校音樂節
教堂音樂─中文歌曲小學合唱隊
優良獎
4A 顧詠珊, 4A 李梓禧, 4A 梁詩惠,
4A 勞琦瑋, 4A 麥幸兒, 4A 譚倩雯,
4A 湯智健, 4A 謝兆偉, 4A 黃雅儀,
4B 周晉, 4B 何嘉寶, 4B 衛文曦,
4B 楊日槺, 4C 陳采榆, 4C 江建鵬,
4C 農泳茵, 4D 何靖滺, 4D 何亮明,
4D 何詠珊, 4D 劉卓棋, 4D 盧思齊,
4D 伍芷欣, 4D 黃心怡, 4D 英慧苗,
5A 陳敏聰, 5A 何緯盈, 5A 郭浩宇,
5A 林漪雯, 5A 李奧彤, 5A 李穎欣,
5A 譚礎橋, 5A 黃朗程, 5A 黃燊怡,
5B 方尹暘, 5B 葉楓, 5B 李芷瑩,
5B 楊浩勤, 5B 余駿君, 5B 翁琼雯,
5C 陳靖希, 5C 陳建霖, 5C 鄭綺琳,
5C 劉銘智, 5C 劉柏夆, 5C 劉慈恩,
5C 李浩銘, 5C 李其曉, 5C 黃誠暉,
5D 賴祉言, 5D 林子堯, 5D 李思穎,
5D 馬可欣, 5D 蔡樂晴, 5D 黃阡敏,
5D 胡毅宏, 5D 余紫韻, 5D 余子宏
深水埗區校際才藝展光華2014
深水埗區校際
「才藝星輝2014」
大獎
3A 張奕翹, 3A 黎學琪, 3B 傅凱琪,
3D 朱嘉雯, 3D 馬慧霖, 3D 吳詠芝,
4A 麥幸兒, 4B 陳嘉媚, 4C 陸嘉敏,
4D 何詠珊, 5B 李芷瑩, 5B 麥琳,
5B 袁寶欣, 5C 駱靖然, 5C 胡凱晴,
5D 賴祉言, 5D 李綺薇, 5D 余紫韻,
6B 葉銘宜, 6B 鄧詩晴
天主教香港教區 宗教教育獎 宗教教育獎
6A 梁家慈, 6A 余玉媛, 6B 廖婉茵,
6D 陳家怡
全港中小學跳繩比賽(男子乙組) 全場總亞軍
3C 蘇淼森, 3D 余湛燊, 4B 湯志遠,
4C 羅文八, 4C 王溢朗, 4D 郭嘉誠,
5D 簡裕榮
 2分鐘7人大繩賽
冠軍
3C 蘇淼森, 3D 余湛燊, 4B 湯志遠,
4C 羅文八, 4C 王溢朗, 4D 郭嘉誠,
5D 簡裕榮
連續2重跳季軍 3D 余湛燊
1分鐘3人交互跳
速度賽季軍
3D 余湛燊, 4C 羅文八, 4C 王溢朗
45秒個人花式冠軍 5D 簡裕榮
45秒個人花式亞軍 4B 湯志遠
2分鐘速度耐力跳
冠軍
5D 簡裕榮
2分鐘速度耐力跳
亞軍
4B 湯志遠
1分鐘3人交互跳
花式亞軍
4B 湯志遠, 4D 郭嘉誠, 5D 簡裕榮
30秒速度跳亞軍 4D 郭嘉誠
全港中小學跳繩比賽(女子丙組) 30秒個人花式亞軍 4B 黃綺雯
30秒速度跳季軍 4B 黃綺雯
屈臣氏集團香港學生運動員獎
運動員獎
2013-2014
6C 范樂心
2014 新加坡數學競賽 (初賽) 銅獎 3D 余湛燊
香港數學奧林匹克港澳盃 金獎 3B 梁焯杭, 5B 余駿君
銀獎
1C 胡靜茹, 2A 黃澤明, 3C 阮志峰,
4D 張逸禧, 5A 陳立銘, 5B 羅德沂,
6A 甘朗声, 6B 甄嘉軒, 6C 董卓樺
銅獎
1A 馬利豐, 1B 賴佩宏, 2A 葉子進,
2B 袁梓進, 2C 黃亮程, 3A 張奕翹,
3B 許文博, 3C 劉競聰, 3D 張光傑,
4A 謝兆偉, 4C 朱偉祈, 4C 伍俊羲,
5A 黃朗程, 6A 周偉倫
香港數學奧林匹克華夏盃 (總決賽) 二等獎 1C 胡靜茹
三等獎
3B 郭誠朗
香港數學奧林匹克華夏盃 (晉級賽) 一等獎 5B 余駿君
二等獎 3B 郭誠朗, 4B 黃綺雯
三等獎
1A 馬利豐, 1C 胡靜茹, 1D 姚冠全,
4C 伍俊羲, 4D 張逸禧, 5A 陳立銘,
5D 胡滿健, 6B 郭碧玉
優異獎 1B 周樂晴, 1D 張展僑
香港數學奧林匹克華夏盃 (初賽) 一等獎
1D 姚冠全, 2A 黃澤明, 3B 梁焯杭,
3C 阮志峰, 5B 余駿君
二等獎
1B 周樂晴, 1C 胡靜茹, 1D 張展僑,
2A 葉子進, 2C 黃亮程, 3B 許文博,
3D 張光傑, 4D 張逸禧, 5A 梁豪基,
5A 陳立銘, 5A 譚舒毅, 5D 胡滿健,
6A 甘朗声, 6A 余玉媛, 6B 郭碧玉,
6B 甄嘉軒
三等獎
1A 馬利豐, 1C 歐凱盈, 2B 莊浩僑,
2B 袁梓進, 2C 麥詠渝, 3A 張奕翹,
3A 黃敏儀, 3B 郭誠朗, 4A 李梓禧,
4B 譚均誼, 4B 黃綺雯, 4C 伍俊羲,
5A 黃朗程, 5C 劉柏夆, 5D 姚柏仲,
5D 余子宏, 6A 周偉倫, 6D 梁兆銘
香港學校戲劇節 2013/14 傑出演員獎
4B 陳思燁, 4D 盧思齊, 5B 郭亮言,
5D 羅艷鴻
傑出合作獎
4A 林芷欣, 4B 賓瑋麟, 4B 陳思燁,
4B 陳穎思, 4B 張駿生, 4C 麥高銘,
4C 曾賢芯, 4D 盧思齊, 4D 潘子軒,
5B 郭亮行, 5B 郭亮言, 5C 金妍婧,
5D 招綺婷, 5D 羅艷鴻, 6A 張家進,
6C 孫嘉禧, 6C 譚星達, 6D 馬君灝
九龍西區小學校際乒乓球比賽(女子甲組) 亞軍 4C 潘語盈, 6C 黎雪穎, 6D 梁雪楠
傑出運動員 4C 潘語盈, 6C 黎雪穎
 2014年「4‧23世界閱讀日創作比賽」
高小中文組
優勝獎
4A 李梓禧
第十一屆書叢榜─「書蟲愛書簽 創意可萬千」 優異獎 4A 李梓禧
第六十五屆香港校際朗誦節(粵語)
女子詩詞獨誦
優良獎
1C 朱芷儀, 2C 陳寶兒, 2C 楊思珮,
3B 傅凱琪, 3D 霍靜雯, 5D 羅艷鴻
良好獎 1D 謝姍沂
第六十五屆香港校際朗誦節(粵語)
男子詩詞獨誦
優良獎
1A 馬利豐, 1D 姚冠全, 3A 李嘉宏,
3C 鄺思聰, 4A 李煒壕, 4C 伍世滔
良好獎 3A 張俊傑, 3A 羅嘉洋, 3D 黃煒晉
第六十五屆香港校際朗誦節(英文) 優良獎
1A 高詠琳, 1A 余昊天, 1D 羅弈珺,
2A 蔡展鵬, 2D 黃家麟, 3D 朱雪瑩,
5A 江彤, 5A 黃朗程, 5B 蕭皓懷,
5D 李思穎, 5D 莫仲軒
良好獎 2C 黃亮程, 3A 李嘉宏
第六十五屆香港校際朗誦節(普通話)
女子詩詞獨誦
優良獎
1D 羅弈珺, 2A 陳俊伊, 2C 陳瑋楠,
2C 方子慧, 5A 伍曼儀, 5B 李芷瑩,
5C 張予恩
良好獎
1A 高詠琳, 1B 陳靖文, 2C 袁樂欣,
4A 林思穎, 4A 梁詩惠, 4D 何靖滺,
5B 羅德沂
第六十五屆香港校際朗誦節(普通話)
女子散文獨誦
優良獎 3B 傅凱琪, 5B 李芷瑩
第六十五屆香港校際朗誦節(普通話)
男子詩詞獨誦
優良獎
1A 何煥昇, 1A 余昊天, 1B 馬利和,
2A 黃澤明, 3B 許文博, 3C 鄺思聰,
5D 陳銘澤, 5D 莫仲軒
良好獎 2A 劉彥亨
第五屆中華挑戰盃 全港人才藝術朗誦大賽
高小普通話
講故事組冠軍 5B 李芷瑩
古詩組季軍 5B 李芷瑩
第二屆全港“藝海之星”綜藝比賽
普通話小學散文
優異獎
5B 李芷瑩
第一屆九龍西區小學數學比賽
小五組個人賽
銅獎
5B 温祖明, 5B 余駿君, 5C 劉柏夆
小五組個人賽
優異獎
5A 陳敏聰
小六組個人賽
銅獎
6A 周偉倫, 6A 甘朗声, 6B 郭碧玉,
6C 譚星達
小六組個人賽
優異獎
6A 鍾澤民, 6A 林子安, 6A 梁嘉儀,
6A 李卓翰, 6B 趙崇杰, 6B 蔡樂穎,
6C 孫嘉禧, 6C 董卓樺
第六十六屆香港學校音樂節 箏獨奏 高級組季軍 6D 陳艾琳
Cambridge English:YLE (Flyers) 14盾 6C 范樂心
13盾 6A 甘朗声, 6C 陳希妍
中華歷史知多少
第三屆全港學生中國國情知識大賽
優異金獎 4A 李梓禧
2013-2014年度九龍西區小學校際籃球比賽
(女子組)
亞軍
4A 顧詠珊, 4C 陸嘉敏, 4C 蘇健盈,
5B 廖詠雯,5C 張予恩, 5D 李思穎,
5D 馬可欣, 5D 慎怡嘉,6A 林子安,
6B 吳婉欣, 6C 范樂心, 6C 盧凱穎
傑出運動員 6B 吳婉欣  5D 慎怡嘉
第一屆香港個人全能花式跳繩錦標賽
8歲女子組
45秒個人花式
季軍
2A張淑慧
第一屆香港個人全能花式跳繩錦標賽
9歲男子組
45秒個人花式
冠軍
3D余湛燊
2分鐘速度耐力跳
亞軍
3D余湛燊
總成績亞軍 3D余湛燊
第一屆香港個人全能花式跳繩錦標賽
10歲女子組
30秒速度跳亞軍 4B黃綺雯
45秒個人花式
亞軍
4B黃綺雯
2分鐘速度耐力跳
亞軍
4B黃綺雯
總成績亞軍 4B黃綺雯
第一屆香港個人全能花式跳繩錦標賽
10歲男子組
30秒速度跳亞軍 4D郭嘉誠
45秒個人花式
亞軍
4B周晉
45秒個人花式
季軍
4D郭嘉誠
2分鐘速度耐力跳
亞軍
4B周晉
總成績亞軍 4B周晉
總成績季軍 4D郭嘉誠
第一屆香港個人全能花式跳繩錦標賽
11歲男子組
30秒速度跳冠軍 5D簡裕榮
30秒速度跳亞軍 4B湯志遠
45秒個人花式
冠軍
5D簡裕榮
2分鐘速度耐力跳
冠軍
5D簡裕榮
2分鐘速度耐力跳
季軍
4B湯志遠
總成績冠軍 5D簡裕榮
總成績季軍 4B湯志遠
第十六屆全港小學區際田徑比賽
男子甲組鉛球
冠軍
6D 王逸夫
第五十屆學校舞蹈節
小學高年級組中國舞
甲等獎
3A 張奕翹, 3A 黎學琪, 3B 傅凱琪,
3D 朱嘉雯,3D 馬慧霖, 3D 吳詠芝,
4A 麥幸兒, 4B 陳嘉媚,4C 陸嘉敏,
4D 何詠珊, 5B 李芷瑩, 5B 麥琳,
5B 袁寶欣, 5C 駱靖然, 5C 胡凱晴,
5D 賴祉言,5D 李綺薇, 5D 余紫韻,
6B 葉銘宜, 6B 鄧詩晴
滅罪抗毒愛社區定向比賽 亞軍 6C 梁詩林, 6D 李高哲
嶺南鍾榮光博士紀念中學乒乓球比賽 冠軍 6C 黎雪穎
季軍 4C 潘語盈
2013 第五屆優秀小學生獎勵計劃 獎學金 6A 甘朗声
全港十八區(深水埗區)小學數學比賽 銅獎 6A 周偉倫, 6A 甘朗声, 6A 梁兆銘
九龍西區小學校際田徑比賽13-14
女子乙組
200米季軍 4C 蘇健盈
4x100米亞軍
3C 江錦淳, 4C 蘇健盈, 5B 袁寶欣,
5C 張予恩,5C 楊千慧, 5D 招綺婷
團體亞軍
3C 江錦淳, 4C 蘇健盈, 4D 英慧苗,
5B 袁寶欣,5C 張予恩, 5C 楊千慧,
5D 招綺婷
九龍西區小學校際田徑比賽13-14
女子甲組
200米第四名 6B 吳婉欣
4x100米第四名
5D 馬可欣, 5D 慎怡嘉, 6B 吳婉欣,
6B 袁寶盈,6C 范樂心, 6C 孫嘉禧
推鉛球季軍 5D 慎怡嘉
團體第四名
5C 黃寶鈞, 5D 馬可欣, 5D 慎怡嘉,
6B 吳婉欣,6B 袁寶盈, 6C 范樂心,
6C 盧凱穎, 6C 孫嘉禧
九龍西區小學校際田徑比賽13-14
男子乙組
跳高第四名 4C 伍俊羲
跳遠第四名 5B 蕭皓懷
九龍西區小學校際田徑比賽13-14
男子甲組
100米亞軍 6B 林志銘
推鉛球亞軍 6D 王逸夫
跳遠季軍 6A 鄧銳銘
團體季軍
6A 梁錦豪, 6A 廖得明, 6A 鄧銳銘,
6B 莊境燿,6B 林志銘, 6C 何子浩,
6D 黎學賢, 6D 蘇浩賢,6D 王逸夫
滅罪禁毒文件夾封面設計比賽(高小組) 冠軍 6A 林子安
2013-14 第11屆解難奧林匹克 小三銀獎 3B 梁焯杭
小三銅獎 3C 阮志峰
學校優異獎 3B 梁焯杭, 3C 阮志峰, 3D 張光傑
第六十五屆香港學校朗誦節
英詩集誦比賽
優良獎
2A 陳玲怡, 2A 何志揚, 2A 黃婉雯,
2A 關俊希,2A 蕭竣懷, 2A 蘇婉玟,
2A 黃澤明, 2A 葉子進,2B 蔡芷曦,
2B 江欣頴, 2B 賴灝泓, 2B 毛嘉樂,
2B 尹進廉, 2B 胡臻, 2C 陳寶兒,
2C 陳瑋楠,2C 鄭以廷, 2C 沈玥琹,
2C 黃宇軒, 2D 區俊民,2D 陳紫清,
2D 葉芷羽, 2D 羅俊彥, 2D 羅逸軒,
2D 吳嘉騏, 2D 司徒瑩瑩, 2D 楊芷慧,
2D 叶翠萍,2D 葉子瑩, 2D 余劻晉,
3A 張俊傑, 3A 廖翠瑜,3A 曾絲晴,
3A 黃敏儀, 3A 黃子峯, 3A 葉弘禮,
3B 李榕琪, 3B 盧思慧, 3B 雷偉洪,
3B 葉偉浩,3C 鄭海琪, 3C 鄺思聰,
3C 廖俊達, 3C 丁嘉怡,3C 黃淳嘉,
3D 張光傑, 3D 朱雪瑩, 3D 廖迪清,
3D 鄧逸朗, 3D 湯君婷, 3D 余剛銘
世界數學測試(解難分析) 5A 梁豪基
第65屆香港學校朗誦節
普通話詩詞集誦
冠軍
3A 陳煜彬, 3A 張奕翹, 3A 黃敏儀,
3A 黃雅琪,3B 周苑芝, 3B 張晞楠,
3B 梁焯杭, 3B 黃雅詩,3C 張綽琳,
3C 劉競聰, 3D 陳彥彤, 3D 朱靖喬,
3D 朱雪瑩, 3D 馬慧霖, 3D 鄧逸朗,
3D 黃嘉恩,3D 黃梓霖, 4A 張柏林,
4A 趙藹華, 4A 顧詠珊, 4A 關梓聰,
4A 林芷欣, 4A 黃雅儀, 4B 陳嘉媚,
4B 陳穎思, 4B 徐俊皓, 4B 許雯欣,
4B 譚均誼,4C 陳采榆, 4C 韓秉睿,
4C 羅文八, 4C 陸嘉敏,4C 余嘉潞,
4C 余詠琪, 4D 蔡寶珊, 4D 何靖滺,
4D 何詠珊, 4D 盧思齊, 4D 伍芷欣,
4D 司徒敏儀,4D 蔡嘉盈, 4D 黃心怡
港九地域小學區際游泳比賽2013-2014
女甲
4x50米四式接力
亞軍
6C 范樂心
50米自由泳季軍 6C 范樂心
50米蛙泳季軍 6C 范樂心
世界數學測試(數學)
5A 梁豪基, 6A 甘朗声, 6B 蔡樂穎,
6C 譚星達,6C 董卓樺
5A 陳立銘, 5C 劉銘智, 5D 姚柏仲,
6A 余玉媛,6B 郭碧玉, 6B 岑旻鍵,
6C 范樂心, 6D 梁栢熙
「無煙A+是我家」口號創作比賽 冠軍 5B 李芷瑩
「深水埗區滅罪體育禁毒助更生嘉年華會」
攤位遊戲設計比賽
季軍
4B 譚均誼, 5A 李光胤, 5A 譚礎橋,
5A 譚舒毅,5B 方尹暘, 5D 羅艷鴻,
6A 甘朗声, 6A 曾宇彤,6A 黃家欣,
6A 胡漪雯, 6C 董卓樺
2013-2014年度深水埗區道路安全運動
學校畫報創作比賽
優異獎 1A 文曉琪, 3B 梁栢皓
深水埗區分齡田徑比賽2013 100米 季軍 4C 陸嘉敏
深水埗區分齡田徑比賽2013 跳遠 亞軍 4A 譚倩雯
季軍 4C 陸嘉敏
深水埗區分齡田徑比賽2013 壘球 季軍 5D 慎怡嘉
深水埗區分齡田徑比賽2013
女子E組4x100米
冠軍
5D 馬可欣, 5D 慎怡嘉, 6B 吳婉欣,
6B 鄧詩晴,6C 范樂心, 6C 孫嘉禧
深水埗區分齡田徑比賽2013
女子F組4x100米
亞軍
4A 趙藹華, 4A 顧詠珊, 4A 譚倩雯,
4B 陳穎思,4C 陸嘉敏
九龍西區小學校際游泳比賽 女甲50米 自由泳冠軍 6C 范樂心
蛙泳冠軍 6C 范樂心
家‧在深水埗 Home@SSP 標語創作比賽 亞軍 4B 衛文曦
優異獎 5D 蔡樂晴, 6B 蔡樂穎
長沙灣天主教英文中學4x100米接力邀請賽 亞軍
6A 廖得明, 6B 莊境燿, 6B 林志銘,
6D 王逸夫
「愛自己、愛家人」公民教育歌唱比賽
(小學組)
季軍
6A 余玉媛, 6B 葉銘宜, 6C 楊展鑒,
6D 李高哲
第十屆兒童及青少年讀經比賽(兒童中級組) 優異 4A 周志聰, 4A 麥幸兒, 5D 鄧瑋皓
第三屆“素質教育杯
全國少兒書畫作品南京邀請賽-美術
金獎 5D 羅艷鴻
銀獎 6D 盧旨熙
銅獎
2C 鄒霈霖, 5B 方尹暘, 5D 林子堯,
6D 余淑湘
優秀獎
2A 王卓朗, 2C 陳嘉湄, 2C 黃亮程,
2C 袁樂欣, 2D 陳紫清, 3A 周嘉汶,
4A 勞琦瑋, 4B 周晉,5A 陳敏聰
第三屆“素質教育杯
全國少兒書畫作品南京邀請賽-書法
銀獎 6C 范樂心
銅獎 2B 畢仲賢, 6B 袁寶盈
優秀獎
2A 黃婉雯, 2A 黃澤明, 3B 蘇恩輝,
4A 李梓禧, 4A 湯智健, 4C 余詠琪,
5A 黃朗程, 5B 阮芷莉, 6B 岑旻鍵,
6C 黎雪穎, 6C 譚星達, 6D 李高哲
2013 年度林建康助學金 助學金 6A 甘朗声
 
 
 

2012-13年度學生得獎記錄
活動名稱
獎項
學生姓名
「社會共融齊起舞 20 1 3」
義工舞蹈比賽
金獎
 2A張奕翹 2C傅凱琪 2C黎學琪
 2C鄧善尤 2D霍靜雯 2D吳詠芝
 3A勞琦瑋 3A陸嘉敏 3B陳嘉媚
 3C何詠珊 3D麥幸兒 4A林欣儒
 4A駱靖然 4A麥琳 4B胡凱晴
 4B余紫韻 4C賴祉言 4C李芷瑩
 4C李綺薇 4C馬詠宜 5B葉銘宜
 5B鄧詩晴
跳繩強心校際花式跳繩比賽
小學甲組
全場總冠軍
 2C余湛燊 3B陳梓軒 3B湯志遠
 3B黃綺雯 3C周晉 3C郭嘉誠
 4A簡裕榮 4C翁琼雯 4D招綺婷
 4D伍曼儀 5B廖婉茵 6B林詠彤
 6B梁學禮 6B曾思諾 6B翁潔瑤
剣橋英語考試(KETforSchool)
PasswithMerit
 5B蔡樂穎 5D李高哲 6C胡聰
小學普通話水平考試
A
 5B甄嘉軒
小學普通話水平考試
B級
 5C馬惠萍 5D陳艾琳 6A陸俊申
 6A姚芷君
「珍惜水資源」口號創作比賽
高小組
優異獎
 5A林曉裕 5A林子安 5C馬惠萍
 5D趙桂詩 5D李高哲 6A梁晶晶
 6B陳嘉慧
公益少年團
深水埗區傑出團員
 6C盧耀宗
中文百達通網上能力提昇計劃
榮譽學校獎
/
第七屆品德教育漫畫創作比賽
小學組
優異獎
 3A李梓禧 5A鄧銳銘
禁毒無障礙壁畫創作比賽
冠軍
 6C胡聰
禁毒無障礙壁畫創作比賽
優異
 6B陳嘉慧
第十一屆「明愛出色小義工
獎勵計劃」
傑出表現獎
 5B廖婉茵 5C蔣樂藍 5C孫嘉禧
第十一屆「明愛出色小義工
獎勵計劃」
一星章
 4A張文彥 4A林欣儒 4A麥琳
 4A温祖明 4B朱泳頤 4B蘇煥
 4B王華政 4B胡凱晴 4B余紫韻
 4C羅德沂 4C李浩銘 4C李芷瑩
 4C李綺薇 4C馬可欣 4C蔡樂晴
 4D張子晴 4D葉楓 4D招綺婷
 4D李光胤 4D李思穎 4D伍曼儀
 4D袁寶欣 5A周偉倫 5A甘朗声
 5A梁家慈 5A李卓翰 5A鄧銳銘
 5A黃家欣 5A葉志杰 5A余玉媛
 5B張安瑜 5B張宛婷 5B葉銘宜
 5B廖婉茵 5B吳婉欣 5B黃家瑋
 5C蔣樂藍 5C孫嘉禧 5C謝穎婷
 5C董卓樺 5C温詩淇 5D陳家怡
 5D張雪瑩 5D許嘉茵 5D黎珊
 5D林宛儒 5D余淑湘 6A連碧君
 6A陸蒨曈 6A姚芷君 6B陳嘉慧
 6B何鴻熙 6B馬梓軒 6C趙桂薇
 6C簡偉龍 6C黃明治 6D陳思穎
 6D李韻宜
第十一屆「明愛出色小義工
獎勵計劃」
二星章
 5A謝雪怡 5A胡漪雯 6A梁晶晶
 6B方澤森 6B林詠彤 6B廖婉盈
 6B曾思諾 6B王鍛旻 6B葉穎怡
 6B翁潔瑤 6D方曉晴
惠僑英文中學 1 2- 1 3年度
友好小學乒乓球錦標賽
女子單打
冠軍
 6C王嘉蔚
傑出學生環境保護大使
金獎
 6B方澤森
傑出學生環境保護大使
銀獎
 6B翁潔瑤
傑出學生環境保護大使
銅獎
 5B廖婉茵
傑出學生環境保護大使
優異獎
 4A温祖明 4B王華政 4B朱泳頤
 4C馬可欣 4C羅德沂 4D伍曼儀
 4D李思穎 4D招綺婷 4D袁寶欣
 4D張子晴 5A謝雪怡 5B吳婉欣
 5B張安瑜 5B黃家瑋 5C孫嘉禧
 5C蔣樂藍 5C謝穎婷 5C温詩淇
 5D張雪瑩 5D黎珊 6A姚芷君
 6A梁晶晶 6B何鴻熙 6B曾思諾
 6C黃明治 6D方曉晴 6D陳思穎
香港天主教教區宗教教育獎
獎學金
 6B王鍛旻 6C盧耀宗 6D李孟軒
 6D童厚然
第八屆全港小學數學遊蹤比賽
團體優異獎
 5A甘朗声 6A秦志軒 6B陳嘉慧
 6D梁宇斌
 1 2- 1 3全港小學及幼稚園
「親子『愛』.家庭樂」
漫畫創作比賽
初小(學校組)優異獎
 3A李梓禧
 1 2- 1 3全港小學及幼稚園
「親子『愛』.家庭樂」
漫畫創作比賽
初小(「魔力都會」組)優異獎
 3A李梓禧
《 20 1 3第 10屆解難奧林匹克》
中港校際賽
小三銅獎
 3A李梓禧
《 20 1 3第 10屆解難奧林匹克》
中港校際賽
小六銅獎
 6B余嶺君
《 20 1 3第 10屆解難奧林匹克》
中港校際賽
小六金獎
 6D梁宇斌
《 20 1 3第 10屆解難奧林匹克》
中港校際賽
初小組優異獎
 3A李梓禧 3C李葆怡 3D譚均誼
《 20 1 3第 10屆解難奧林匹克》
中港校際賽
高小組優異獎
 6A秦志軒 6B余嶺君 6D梁宇斌
西九龍總區校際滅罪圖案
設計比賽
小學親子組冠軍
 1C區芷菁
全港中小學跳繩比賽 20 1 3
小學男子丙組
個人 30秒 2重跳季軍
 3B湯志遠
全港中小學跳繩比賽 20 1 3
小學男子丙組
 30秒個人單車步季軍
 3C郭嘉誠
全港中小學跳繩比賽 20 1 3
小學男子丙組
 30秒個人花式冠軍
 4A簡裕榮
全港中小學跳繩比賽 20 1 3
小學男子丙組
 2分鐘 6人大繩賽冠軍
 2C余湛燊 3B陳梓軒 3B湯志遠 3C周晉 3C郭嘉誠 4A簡裕榮
全港中小學跳繩比賽 20 1 3
小學男子丙組
隊際總成績冠軍
 2C余湛燊 3B陳梓軒 3B湯志遠
 3C周晉 3C郭嘉誠 4A簡裕榮
沖沖五分鐘學界大挑戰
節水減碳至尊逹人獎
 4A駱靖然 5B蔡樂穎 5D王逸夫
 
節水減碳逹人獎
 1A馮敏瑜 1A楊思珮 1B方子慧
 1B方俊彥 1B江欣頴 1B余劻晉
 1B余海晴 1B吳嘉騏 1B李至恒
 1B李曉晴 1B李穎東 1B沈玥琹
 1B張淑慧 1B畢仲賢 1B許駿恒
 1B陳彥如 1B陳清雅 1B麥詠渝
 1B曾梓軒 1B湯泳彤 1B黃梓浩
 1B黃嘉雯 1B楊芷慧 1B甄嘉熙
 1B蔡文軒 1B賴灝泓 1B羅逸軒
 1C方德嵐 1C毛嘉樂 1C司徒瑩瑩
 1C何偉龍 1C李峻安 1C林沁儀
 1C姚梓華 1C胡臻 1C區芷菁
 1C區俊民 1C陳寶兒 1C黃亮程
 1C葉子進 1C葉子瑩 1C葉芷羽
 1C劉宗耀 1C鄭以廷 1C鄧瑛挺
 1C蕭竣懷 1C羅俊彥 1C關俊希
 1C嚴曉楣 1D尹進廉 1D伍潤達
 1D何志揚 1D陳玲怡 1D陳紫清
 1D黃家麟 1D黃焯怡 1D廖家娸
 1D蔡芷曦 1D鄺浩浚 1D叶翠萍
 2A李浩天 2A周嘉汶 2A宗俊邦
 2A馬慧霖 2A高梓謙 2A張晞楠
 2A梁正圓 2A梁焯杭 2A傅雪穎
 2A廖迪清 2A關梓銘 2B方婉慈
 2B朱靖喬 2B李嘉宏 2B周苑芝
 2B陳立成 2B黃嘉健 2B劉競聰
 2B蘇恩輝 2C崔焯朗 2C梁栢皓
 2C郭俊傑 2C廖俊達 2C蒙仕增
 2C劉嘉慶 2C鄧凱鋒 2C黎學琪
 2C鄺思聰 2D曹國卿 2D湯君婷
 3A李梓禧 3A林芷欣 3A林思穎
 3A陸嘉敏 3B余嘉潞 3B李永業
 3B李佳峻 3B李煒壕 3B梁兆鋮
 3B陳浩賢 3B陳梓軒 3B黃綺雯
 3B趙藹華 3B盧思齊 3B譚倩雯
 3B關游奧 3C呂穎怡 3C李葆怡
 3C李錦潮 3C周晉 3C林樂怡
 3C姚彥均 3C徐俊皓 3C郭嘉誠
 3C陳思燁 3C曾思絧 3C黃詩穎
 3C顧詠珊 3D尹筱臻 3D司徒敏儀
 3D林樂妍 3D姜俊樑 3D麥幸兒
 3D曾賢芯 3D農泳茵 3D譚均誼
 3D關梓聰 4A何嘉寶 4A周怡君
 4A林欣儒 4A張文彥 4A梁灝鍇
 4A陳銘澤 4A麥琳 4A廖倩楹
 4A劉必榕 4A歐文謙 4A蔡銘峰
 4A盧曉瑩 4A蕭皓懷 4A駱靖然
 4A簡裕榮 4B方尹暘 4B朱泳頤
 4B余紫韻 4B余駿君 4B胡凱晴
 4B胡毅宏 4B陳靖希 4B馮瑋
 4B黃宏基 4B黃朗程 4B黃誠暉
 4B楊千慧 4B劉慈恩 4B譚舒毅
 4B關雨軒 4B蘇煥 4C李芷瑩
 4C李浩銘 4C阮芷莉 4C林子堯
 4C林漪雯 4C馬可欣 4C郭浩宇
 4C陳立銘 4C陳建霖 4C黃敏賢
 4C蔡樂晴 4C鄧瑋皓 4D伍曼儀
 4D余子宏 4D李思穎 4D姚柏仲
 4D袁寶欣 4D張子晴 4D梁豪基
 4D莫仲軒 4D陳敏聰 4D譚礎橋
 5A梁家慈 5A黃美 5A黃家欣
 5A黃詩雅 5A鍾澤民 5B吳婉欣
 5B宗俊健 5B林志銘 5B施莎莎
 5B袁寶盈 5B黃卓杰 5B葉銘宜
 5B蔡樂穎 5B羅皓文 5C孫嘉禧
 5C董卓樺 5D王逸夫 5D岑蔚琳
 5D李高哲 5D林宛儒 5D馬君灝
 5D張雪瑩 5D敖梓軒 5D梁兆銘
 5D梁雪楠 5D梁栢熙 5D陳彥澤
 5D陳振華 5D曾芷凝 5D趙桂詩
 5D劉智聰 5D鄭慧怡 5D黎珊
 5D黎學賢 5D顏子曦 5D蘇梓皓
 6A甘乘風 6A姚芷君 6A梁晶晶
 6A連碧君 6A陳俊康 6A陳樂怡
 6A陸蒨曈 6A葉嘉欣 6B林詠彤
 6B翁潔瑤 6B葉穎怡 6B譚靖容
 6C王禮信 6C胡聰 6C陳泳霖
 6C陳振鋒 6C麥淖桁 6C覃嘉怡
 6C劉志軒 6C劉逸朗 6C鄭昌耀
 6C薛文迪 6D余健恆 6D李劻泓
 6D李孟軒 6D李穎晴 6D卓心穎
 6D陳鉅桓 6D馮志偉 6D黃皓麟
 6D羅浚希 6D蘇一帆
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
全港中小學跳繩比賽 20 1 3
小學女子甲組
個人連績 2重跳季軍
 6B翁潔瑤
 
 2分鐘8人大繩賽亞軍
 3B黃綺雯 4C羅德沂 4C翁琼雯
   
 4D招綺婷 4D伍曼儀 5B廖婉茵
   
 6B林詠彤 6B廖婉盈
香港數學奧林匹克協會
AIMO晉級賽
銅獎
 1B麥詠渝 2C余湛燊 5C董卓樺
香港數學奧林匹克協會
港澳盃暨AIMO初賽
金獎
 6B陳嘉慧 6C薛文迪 6D梁宇斌
 
銀獎
 1B麥詠渝 2A梁焯杭 2D張光傑
   
 5C董卓樺 5D梁兆銘 6A秦志軒
 
銅獎
 1C黃亮程 2A張奕翹 2C黃敏儀
   
 2C余湛燊 2D許文博 3A伍俊羲
   
 3A李梓禧 3A陸嘉敏 3A謝兆偉
   
 3B朱偉祈 3D譚均誼 4B羅艷鴻
   
 4B譚舒毅 4B黃朗程 5A甘朗声
   
 5C譚星達 6A陸俊申 6B余玉婷
   
 6C陳曉嵐 6D李孟軒
香港數學奧林匹克協會
華夏盃總決賽
三等獎
 2D郭誠朗
香港數學奧林匹克協會
華夏盃晉級賽
一等獎
 6B陳嘉慧
 
二等獎
 2D郭誠朗
 
三等獎
 2C余湛燊 2D張光傑 2D許文博
   
 4B余駿君 4C陳立銘 5A周偉倫
 
優秀獎
 2B黃思蓓 3A伍俊羲 3A羅文八
   
 4A胡滿健 4B羅艷鴻
香港數學奧林匹克協會
華夏盃初賽
一等獎
 2A張奕翹 2A梁焯杭 2C黃敏儀
 2C余湛燊 2D張光傑 6A秦志軒
 6B陳嘉慧 6C盧耀宗 6C羅浩名
 6D梁宇斌
   
   
   
 
二等獎
 1C黃亮程 1C黃澤明 2D許文博
 2D郭誠朗 3A謝兆偉 3A羅文八
 4A温祖明 4B羅艷鴻 4B黃朗程
 5A甘朗声 6B余玉婷 6C薛文迪
 6D李孟軒
   
   
   
   
 
三等獎
 1A袁梓進 2B黃思蓓 3A伍俊羲
 3A李梓禧 3D譚均誼 4B余駿君
 4A胡滿健 4C陳立銘 5A周偉倫
 5B鄧詩晴 5D梁兆銘 6A甘乘風
   
   
   
香港校際戲劇節 20 1 2- 20 1 3
傑出合作獎
 4B方尹暘 4B江彤 4B郭亮行
 4B郭亮言 4B羅艷鴻 4B蘇煥
 4C陳建霖 4C蔡樂晴 4D黃燊怡
 5A胡漪雯 5D趙桂詩 5D余淑湘
 6A李浩怡 6A麥家雯 6A潘嘉霖
 6A譚煜城 6B冼城鋒 6C趙桂薇
 6D馮志偉
   
   
   
   
   
   
傑出青年協會
 20 1 3「明日領袖獎」
 6B陳嘉慧
 20 1 3香港小學數學
精英選拔賽
一等獎
 6D梁宇斌
 
二等獎
 6A秦志軒
 
三等獎
 6B陳嘉慧 6C薛文迪
 
總成績三等獎
 6A秦志軒
大角天主教(道帆道)
友校接力賽
冠軍
 6B陳嘉慧 6B翁潔瑤 6C陳泳霖
   
 6D彭祉蓁
樂思暑期活動 20 1 2
「小腳板夏日遊蹤」徵文比賽
中文遊記高小組
優異獎
 6B陳嘉慧
 
英文遊記初小組
優異獎
 4C蘇浚謙
 1 2- 1 3Mini-Master跳繩比賽
8-9歲女子組
 50次速度跳-亞軍
 3B黃綺雯
 
 40次二重跳-季軍
 3B黃綺雯
 
 1 50次速度耐力跳-
季軍
 3B黃綺雯
 
個人花式-亞軍
 3B黃綺雯
 
全場總成績-亞軍
 3B黃綺雯
 1 2- 1 3Mini-Master跳繩比賽
8-9歲男子組
 50次速度跳-冠軍
 3C郭嘉誠
 
 40次二重跳-冠軍
 3C郭嘉誠
 
 1 50次速度耐力跳-
冠軍
 3C郭嘉誠
 
個人花式-冠軍
 3C郭嘉誠
 
全場總成績-冠軍
 3C郭嘉誠
 1 2- 1 3Mini-Master跳繩比賽
 10- 1 1歲男子組
 1 50次速度耐力跳-
季軍
 4A簡裕榮
 
個人花式-亞軍
 4A簡裕榮
 
全場總成績-季軍
 4A簡裕榮
 1 2- 1 3Mini-Master跳繩比賽
 1 2- 1 4歲女子組
 40次二重跳-季軍
 6B翁潔瑤
 1 2- 1 3Mini-Master跳繩比賽
 1 2- 1 4歲男子組
 50次速度跳-亞軍
 6B梁學禮
 
 40次二重跳-季軍
 6B梁學禮
 
 1 50次速度耐力跳-
季軍
 6B梁學禮
 
全場總成績-冠軍
 6B梁學禮
教區聯校運動會
女子特別組
推鉛球冠軍
 6B黃曉嫻
 
男子特別組
推鉛球冠軍
 6A黃學智
 
男子高級組
跳高亞軍
 6C鄭昌耀
 
女子高級組
跳遠亞軍
 6B陳嘉慧
 
女子初級組
 60米亞軍
 5B吳婉欣
屈臣氏集團香港學生運動員獎
學生運動員獎 20 1 2- 20 1 3
 6B翁潔瑤
 20 1 3第十屆解難
奧林匹克英文解難賽
金獎
 6D李孟軒
 
銀獎
 5D阮艷珊 6C薛文迪
 
銅獎
 5D岑蔚琳 6A秦志軒 6B陳嘉慧
   
 6C盧耀宗
升中伯樂計劃
中文科銀獎
 6A秦志軒
 
英文科金獎
 6A秦志軒
 
英文科銀獎
 6D李孟軒
 
數學科銅獎
 6A秦志軒 6B陳嘉慧
第六十五屆香港學校音樂節
(中文合唱)
優良獎
 3A何亮明 3A李梓禧 3A勞琦瑋
   
 3A楊日槺 3A英慧苗 3B何靖滺
   
 3B梁詩惠 3B盧思齊 3B譚倩雯
   
 3B衛文曦 3C陳學泓 3C周晉
   
 3C何詠珊 3C顧詠珊 3D劉卓棋
   
 3D麥幸兒 3D伍芷欣 3D農泳茵
   
 3D譚均誼 3D湯智健 3D黃雅儀
   
 3D黃心怡 4A何嘉寶 4A李奧彤
   
 4A廖倩楹 4A楊浩勤 4B陳靖希
   
 4B陳采榆 4B方尹暘 4B劉慈恩
   
 4B黃阡敏 4B黃朗程 4B黃誠暉
   
 4B胡毅宏 4B余駿君 4B余紫韻
   
 4C陳建霖 4C郭浩宇 4C賴祉言
   
 4C林漪雯 4C羅德沂 4C李浩銘
   
 4C李芷瑩 4C李其曉 4D陳敏聰
   
 4D葉楓 4D劉銘智 4D劉柏夆
   
 4D李穎欣 4D李思穎 4D譚礎橋
   
 4D余子宏
第六十五屆香港學校音樂節
箏獨奏中級組
亞軍
 5D陳艾琳
第六十五屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏一級
優良獎
 1B江欣頴 1B麥詠渝 2C陳海晴
   
 2C傅凱琪 5D岑蔚琳 5D曾芷凝
 
良好獎
 1D尹進廉
第六十五屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏二級
優良獎
 1B方子慧 3A李梓禧 3A謝兆偉
 
良好獎
 2C梁栢皓 3D伍芷欣
第六十五屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏三級
優良獎
 5D梁栢熙
 
良好獎
 3D尹筱臻 5C蔣樂藍
第六十五屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏四級
優良獎
 4A蕭皓懷
第六十五屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏五級
亞軍
 6A温詩渟
 20 1 3第十屆解難奧林匹克
(數學解難)香港個人賽
金獎
 6B余嶺君
 
銅獎
 6A秦志軒 6B陳嘉慧 6C薛文迪
   
 6D梁宇斌
出色義工獎勵計劃
「明愛出色義工獎」
/
 
金色獎章
 
「放駕一天」減碳行動
打氣大使
傑出打氣學校優異獎
/
 
最踴躍參與學校獎
/
 
金獎
 2C梁浩強 2C余湛燊 3A李梓禧
   
 3A陸嘉敏 3B黃綺雯 3D林樂妍
   
 4C李芷瑩 6A葉嘉欣 6A梁晶晶
   
 6B陳嘉慧 6B張艷芬 6B翁潔瑤
   
 6C簡偉龍 6C王禮信 6D馮志偉
   
 6D李孟軒 6D黃皓麟
 
銀獎
 1A楊思珮 1B江欣頴 1B王卓朗
   
 2A黃雅琪 2A黃雅詩 2B劉競聰
   
 2B廖翠瑜 2C黃淳嘉 3D司徒敏儀
   
 3D譚均誼 4A陳銘澤 4A李奧彤
   
 4A盧曉瑩 4C林漪雯 4C蔡樂晴
   
 5C陳希妍 5D馬君灝 6B廖婉盈
   
 6B司徒冠毅 6B譚靖容 6B葉穎怡
   
 6C鄭昌耀
 
銅獎
 1A周汶杰 1B陳清雅 1C司徒瑩瑩
 2A張晞楠 2A張奕翹
   
 2B李嘉宏 2D陳汶蔚 2D湯君婷
 3A林思穎 3C徐俊皓
   
 3C郭嘉誠 3C黃詩穎 3D伍芷欣
 3D黃心怡 4A楊浩勤
   
 4B朱泳頤 4B譚舒毅 4B黃朗程
 4B黃誠暉 4B胡凱晴
   
 4B余紫韻 4C李綺薇 4C阮芷莉
 4D劉柏夆 4D盧梓蕊
   
 4D鄧凱澄 5A梁家慈 5A黃澤文
 5A黃家欣 5A余玉媛
   
 5B葉銘宜 5B廖婉茵 5C黃家熙
 5C譚星達 5D林宛儒
   
 5D梁栢熙 5D梁雪楠 5D余淑湘
 6A秦志軒 6A姚芷君
   
 6B梁學禮 6B黃曉嫻 6C李穎琳
 6C蘇綺雯 6C鄧家希
   
 6C黃福全 6C黃明治 6D陳思穎
 6D袁子軒 6D翁琼霞
香港紅十字會
新年賀卡填色及
祝福語設計比賽
高級組優異獎
 6C羅浩名
 
初級組優異獎
 3A李梓禧
第一屆全港“藝海之星”
綜藝比賽
普通話小學詩歌獨誦
優異
 4C李芷瑩
第一屆全港“藝海之星”
綜藝比賽
普通話小學散文獨誦
亞軍
 4C李芷瑩
九龍西潮人聯會
最佳學業進步獎
 5A黃偉俊
 
最佳操行進步獎
 5C蔣樂藍
 
奮發圖強獎
 5A甘朗声
第二十屆香港小學
數學奧林匹克比賽(小六組)
金獎
 6D梁宇斌
 
銀獎
 6B陳嘉慧
 
銅獎
 6A秦志軒
第四十九屆香港校際舞蹈節
小學高級組中國舞
甲等獎
 2A張奕翹 2B黃思蓓 2C傅凱琪
   
 2C黎學琪 2C鄧善尤 2D霍靜雯
   
 2D吳詠芝 3A勞琦瑋 3A陸嘉敏
   
 3B陳嘉媚 3C何詠珊 3D麥幸兒
   
 3D曾賢芯 4A林欣儒 4A駱靖然
   
 4A麥琳 4B胡凱晴 4B余紫韻
   
 4C賴祉言 4C李芷瑩 4C李綺薇
   
 4C馬詠宜 5B葉銘宜 5B鄧詩晴
   
 5D許嘉茵
 20 1 2- 20 1 3全港十八區小學
數學比賽(深水埗區)
創意解難季軍
 6B陳嘉慧 6C盧耀宗 6D李孟軒
   
 6D梁宇斌
 
銀獎
 6A秦志軒 6B陳嘉慧 6D梁宇斌
 
銅獎
 6C盧耀宗 6C薛文迪 6D李孟軒
 20 1 2深水埗區
「最佳老友愛心天使故事」
創意填色比賽
高級組冠軍
 6C羅浩名
 
高級組優異獎
 4C李芷瑩 6B馬梓軒 6B翁潔瑤
   
 6C陳曉嵐
   
 6C陳泳霖
 
初級組冠軍
 3A李梓禧
 
初級組優異獎
 2C梁栢皓 2C傅凱琪
「第十屆書叢榜-
書叢『想』一相」比賽
親子組優異獎
 3A李梓禧
 
高小組優異獎
 6B翁潔瑤
第十屆書叢榜
最踴躍投票學校
/
 20 1 2- 20 1 3聖誕跳繩嘉年華
後單車步季軍
 4A簡裕榮
 
全轉跳(左右)季軍
 6B林詠彤
 
身後交叉冠軍
 6B梁學禮
 
跨下一式交叉亞軍
 6B曾思諾
 
朋友跳側擺套人季軍
 2C余湛燊 6B梁學禮
 
三人單側迴旋季軍
 3B湯志遠 6B林詠彤 6B曾思諾
 
連鎖單車步亞軍
 3C郭嘉誠 4A簡裕榮
華藝盃第四屆粵港澳
朗誦藝術人才大賽
中小組普通話散文
 4C李芷瑩
 
優異獎
 
 
中小組普通話新詩
 4C李芷瑩
 
優異獎
 
「深水埗區滅罪體育
禁毒助更生嘉年華會」
攤位遊戲設計
季軍
 6B陳嘉慧 6B廖婉盈 6B譚靖容
   
 6B翁潔瑤 6C盧耀宗 6D陳思穎
   
 6D卓心穎 6D方曉晴
   
 6D李韻宜 6D黃皓麟
「減廢回收在校園 
塑膠再生變資源」
減廢回收大行動
十大傑出表現獎
 6B翁潔瑤
國民教育暨基本法
書籤設計比賽
小學組亞軍
 3A李梓禧
 20 1 2第四屆優秀小學生
獎勵計劃
獎學金
 6B陳嘉慧
第四屆「中華挑戰盃」
全港人才藝術朗誦大賽
中小普通話新詩組
 4C李芷瑩
 
優異獎
 
 
中小普通話
散文組季獎
 4C李芷瑩
 20 1 2- 20 1 3年度九龍西區
小學校際田徑比賽
女子甲組跳遠亞軍
 6B陳嘉慧
 
女子乙組壘球亞軍
 4C慎怡嘉
 
男子乙組跳遠季軍
 5A鄧銳銘
 
男子特組推鉛球冠軍
 6A黃學智
 
女子特組推鉛球季軍
 6B黃曉嫻
第六十四屆香港學校朗誦節–
粵語散文集誦
季軍
 1A馮敏瑜 1A楊思珮 1B許駿恒
 1B江欣頴 1B沈玥琹 1B甄嘉熙
 1C司徒瑩瑩 1C黃澤明 1C嚴曉楣
 1D林樂兒 1D蘇婉玟 2A張奕翹
 2A朱浩然 2A傅雪穎 2A梁焯杭
 2A梁正圓 2A廖迪清 2A馬慧霖
 2A黃雅琪 2A黃雅詩 2A黃梓霖
 2B陳芯怡 2B周苑芝 2B朱雪瑩
 2B廖翠瑜 2B蘇恩輝 2B鄧逸朗
 2B黃思蓓 2B吳振浩 2B葉弘禮
 2C張俊傑 2C鄺思聰 2C梁浩強
 2C劉嘉慶 2C鄧善尤 2C黃家樂
 2C黃敏儀 2C黃子峯 2C余湛燊
 2C張嘉明 2D陳汶蔚 2D張光傑
 2D霍靜雯 2D馮家希 2D許文博
 2D雷偉洪 2D吳詠芝 2D湯君婷
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
第六十四屆香港學校朗誦節-
英文集誦
季軍
 2A張晞楠 2A李榕琪 2A廖迪清
 2B朱雪瑩 2B廖翠瑜 2B鄧逸朗
 2B丁嘉怡 2B葉弘禮 2C鄭海琪
 2C張俊傑 2C傅凱琪 2C鄺思聰
 2C廖俊達 2C黃敏儀 2C黃淳嘉
 2C黃子峯 2D許文博 2D盧思慧
 2D湯君婷 2D曾絲晴 3A何亮明
 3A李梓禧 3A李嘉錫 3A陸嘉敏
 3A伍俊羲 3A伍世滔 3B陳嘉媚
 3B陳梓軒 3B何靖滺 3B李佳峻
 3B梁詩惠 3B盧思齊 3B余嘉潞
 3C陳錦豪 3C周晉 3C徐俊皓
 3C江建鵬 3C郭嘉誠 3C李錦潮
 3C黃詩穎 3D劉卓棋 3D麥幸兒
 3D伍芷欣 3D農泳茵 3D譚均誼
 3D曾文賢 3D曾賢芯 3D黃雅儀
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 20 1 3年「 4. 2 3世界閱讀日
創作比賽」
優勝獎
 3A李梓禧
世界數學測試-解難分析
 6C羅浩名 6C薛文迪 6D鄭耀暉
   
 6D李孟軒 6D梁宇斌
 
 5C譚星達 5C董卓樺 5D梁兆銘
   
 6A姚芷君 6B余玉婷
世界數學測試-數學科
 5B郭碧玉 5D梁兆銘 6A甘乘風
   
 6B陳嘉慧 6C陳曉嵐 6C羅浩名
   
 6C薛文迪 6D鄭耀暉 6D李孟軒
   
 6D梁宇斌
 
 5A甘朗声 5A余玉媛 5C范樂心
   
 5C譚星達 6A鄺煜智 6A連碧君
   
 6B冼城鋒 6C王禮信
劍橋小學英語考試(Flyers)
 1 5
 5D岑蔚琳 6C江明
 
 1 4盾
 5D梁兆銘 6A姚芷君 6C胡聰
 
 1 3盾
 5B甄嘉軒 5D陳艾琳 5D張雪瑩
   
 6A陸俊申 6C黃福全
港九地域小學區際游泳比賽
 50米蛙式金獎
 5C范樂心
 
 4X 50米四式接力賽
金獎
 5C范樂心
 
 50米自由泳第四名
 5C范樂心
 6 4屆校際朗誦節中文獨誦
女子詩詞獨誦亞軍
 5D陳家怡
 
女子詩詞獨誦季軍
 2C傅凱琪
 
女子詩詞獨誦優良
 1C嚴曉楣 2B廖翠瑜 3A林思穎
 
女子詩詞獨誦良好
 2B陳芯怡
 
女子散文獨誦優良
 4C李芷瑩
 
女子散文獨誦良好
 4C阮芷莉
 
男子詩詞獨誦優良
 1C劉宗耀
 
男子詩詞獨誦良好
 2B黃煒晉 2C張俊傑 5D李高哲
 
男子散文獨誦優良
 3A伍世滔 3B關游奧 3B李煒壕
   
 3B譚洛軒
 
男子散文獨誦良好
 4B黃朗程
 6 4屆校際朗誦節普通話獨誦
女子普通話
詩詞獨誦季軍
 4C李芷瑩
 
女子普通話
詩詞獨誦優良
 1A袁樂欣 1B方子慧 1C陳瑋楠
   
 2C傅凱琪 3B盧思齊 3B梁詩惠
   
 4A張予恩 4A何嘉寶 4B陳采榆
   
 4D伍曼儀
 
女子普通話
詩詞獨誦良好
 3C何詠珊 4B胡凱晴 4B江彤
   
 5B葉銘宜
 
女子普通話
散文獨誦亞軍
 4C李芷瑩
 
女子普通話
散文獨誦優良
 3A許雯欣 3A潘語盈
 
男子普通話
詩詞獨誦優良
 3A伍世滔 4A陳銘澤 4D莫仲軒
   
 5B朱汶進
 
男子普通話
詩詞獨誦良好
 1A莊浩僑 1D劉彥亨 2B李嘉宏
 
男子普通話
散文獨誦優良
 2C鄺思聰 2C張俊傑
 6 4屆校際朗誦節
英文獨誦
 3rd
 4BWONGLONGCHING
 
Merit
 1ACAICHINPANG 1CWONGLEONGCHING
   
 1DWANCHUNLIM 2CFUHOIKI
   
 3AWUSAITO 3AHUIMANYAN
   
 3CHOWINGSHAN 3CTSUIMANHIN
   
 3DWANSIUCHUN 4BKONGKATHYTUNG
   
 4DLISEEWING 5DLIGAOZHE
 
Proficiency
 1AFUNGHONGBAOIVOR 2BLIKAWANG 3ALEETSZHEI 3BTAMLOKHIN 4DMOKCHUNGHIN 5CTAMSINGTAT
禁毒滅罪社區
城市定向比賽 20 1 2
優異獎
 5A梁家慈 5A余玉媛 5C范樂心 5C梁詩林
減廢回收在校園
塑膠再生變資源
 
 6B翁潔瑤
二寶果汁糖-
「有營」開學禮
季軍
 3A李梓禧
全港小學生親小
填色創作比賽
季軍
 6B馬梓軒
油尖旺分齡田徑賽
女子E組 60米季軍
 6B翁潔瑤
 
女子E組跳遠亞軍
 6B翁潔瑤
 
男子E組跳高亞軍
 6C鄭昌耀
 
女子F組 60米冠軍
 4C慎怡嘉
 
女子F組 100米冠軍
 4C慎怡嘉
 
女子F組壘球亞軍
 4C慎怡嘉
 
女子F組接力賽季軍
 3B譚倩雯 3C顧詠珊 3C蘇健盈
   
 3D陳穎思
   
 4C慎怡嘉 4D鄭慧蘊
九西區小學校際游泳比賽
女子乙組
 50米自由泳銀獎
 5C范樂心
 
 50米蛙泳金獎
 5C范樂心
 20 1 2晞望獎學金
獎學金
 5D梁栢熙 6B王鍛旻
慶祝香港回歸十五周年─
公民教育歌唱比賽
小學組亞軍
 6A陳樂怡 6A梁晶晶 6B盧俊浩
   
 6B余王婷 6B葉穎怡
第九屆兒童及青少年
讀經比賽-兒童高級組
優異獎
 6A姚芷君 6A梁晶晶 6A秦志軒
   
 6A甘乘風
宏施慈善基金會社會服務處
學業進步獎
 4C馬可欣
  傑出操行獎  4C伍曼儀